光調制解調設備07

                      2018-11-09

                      功能特點
                      采用相位調制模塊,具有差分編碼模塊,可以產生BPSK和DPSK調制信號
                      提供射頻信號驅動能力,驅動放大增益和眼圖交叉點可調
                      低插入損耗
                      面板的顯示和按鍵可以查看和設置驅動信號的增益和眼圖交叉點
                      基于Labview圖形用戶界面操作方式


                      應用領域
                      TDM或WDM光傳輸系統
                      不同碼型光信號調制


                      技術指標
                      使用波長范圍:1530nm~1570nm
                      插入損耗:≤5dB
                      最大輸入光功率:100mW
                      最大射頻輸入電壓:1Vpp
                      調制速率:5Gbit/s,并向下兼容到100Mbit/s
                      驅動放大器增益:22dB~34dB可調


                      設備接口
                      光口2個
                      1輸入光接口:FC/APC,單模保偏光纖
                      1輸出光接口:FC/APC,單模保偏光纖
                      電口1個
                      1輸入電接口:50歐SMA


                      其他接口
                      220V電源輸入接口
                      USB控制接口
                      外殼接地柱
                      中文液晶顯示(選配)
                      開關按鍵
                      電源開關
                      操作按鍵3個


                       

                      版權所有 2018-2021© 谷光技術(深圳)有限公司 粵ICP備18110475號
                      請輸入關鍵詞
                      一级特黄大片欧美久久久久|偷窥XXXx盗摄国产|中文字幕一区二区三区乱码